Вторичное жилье

Реновация: обратный эффект

В начале 2017г. был подписан Закон РФ «О реновации», предполагающий переселение жильцов старых пятиэтажек в равнозначные квартиры комфорт-класса, расположенные в новых многоэтажках. Таким образом, программа должна пройти «обкатку» на москвичах, которым предлагалось голосовать за включение своего 5-этажного дома в эту программу.

Программа реновации

Как известно, в Москве с 2017 года запущен масштабный процесс реновации ветхого жилья, который позволит жильцам около 5150 многоквартирных домов в аварийном состоянии переехать в новые квартиры комфорт-класса. Площадь сносимых жилых помещений по программе составит 16 млн. м2. Что представляет собой программа, как выполняется, и куда будут переселять жителей старых пятиэтажек?

Разъяснение основных положений программы реновации Москвы согласно Закону

За несколько месяцев до подписания Президентом РФ 01.01.2017 г. Закона о реновации, мэр г. Москвы получил его устное согласие. Внедрение этого проекта в жизнь потребовало изменения немалого количества Законов (как показала практика – 9 штук), подзаконных документов и нормативных актов. Всем этим в авральном режиме занялась Мосгордума.

Программа реновации: почему не стоит бояться переселения

Программу реновации жители Москвы встретили нерадостно: собственники хрущевок устроили митинг против сноса пятиэтажек. Вся проблема в том, что люди боятся остаться ни с чем или оказаться выкинутыми за приделы МКАД. Действительно ли государство стремится «отжать» квадратные метры и землю? Или все же не стоит разводить панику на пустом месте?

Почему вторичка должна стоить дешевле новостроек

Разница в стоимости квартир одной и той же площади в одном и том же районе на первичном и вторичном рынках настолько ощутима, что в последние 5-10 лет рынок вторичной недвижимости значительно просел. Специалисты считают, что собственники в ближайшее время должны пересмотреть ценовую политику.

Динамика цен и объема предложения вторичных квартир в Подмосковье и Москве

Если еще 2-3 года назад жители Москвы и Подмосковья старались вложить деньги в покупку недвижимости, сейчас же многие боятся рисковать своими финансами и воздерживаются от приобретения квартир. Проблема заключается как в экономической ситуации в стране, так и в нестабильности рубля. Чтобы понять, что ожидает рынок вторичной недвижимости в ближайшем будущем, следует изучить динамику цен и объем предложения.

Закон о приватизации жилья - преимущества и недостатки

Приватизировать жилье в России начали более 25 лет назад. За все это время граждане РФ получили в собственность около 75 % недвижимости. Однако не все стремятся связываться с приватизацией домов и квартир. И на это есть причины.

Доступная недвижимость: рейтинг дешевых районов Москвы

По данным на конец 2015 года, в Москве еще есть дешевое жилье (относительно средних цен по Белокаменной). Вне зависимости от курса национальной единицы, резкого скачка доллара, который и в 2016 году продолжает расти, и прочих экономических показателей, спрос на недвижимость всегда был и будет актуальным, и особенно это касается столицы России.

Вторичный рынок недвижимости в ожидании лучших времен

Многие думают, что раз появилась программа льготная ипотека, значит можно купить квартиру в любом доме, будь в новостройке, будь на вторичке. Однако это не совсем так. Под льготную ипотеку попадают лишь новостройки и на покупку квартиры на вторичном рынке данная программа не распространяется. О том, как обстоят дела на вторичном рынке недвижимости, на что идут продавцы, чтобы как можно скорее продать квартиру, а также каким образом клиенты пытаются выгодно приобрести жилье, рассказали эксперты.

Покупка жилья на вторичном рынке: о каких деталях стоит помнить

Покупка жилья — это важный шаг, независимо от схемы, по которой вы приобретаете жилье. Когда вы оперируете большими суммами в сделках, вы подвергаете свои деньги значительному риску. К сожалению, законы почти всегда имеют «белые пятна», а опытные юристы всегда знают о них, и таким образом, ваша квартира может оказаться совсем и не вашей, даже после того, как вы получили права собственности на неё. Покупка жилья на вторичном рынке подтверждает риски, о которых нужно знать при вложении большой суммы.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

← Ctrl предыдущая следующая Ctrl →

Показывать по:



Горячие спецпредложения